Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Erster Bürgermeister
Herbert KirschDießener BürgerDießener Bürger Erster BürgermeisterErster Bürgermeister01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Erste Bürgermeisterin
Sandra PerzulDießener BürgerDießener Bürger Erste BürgermeisterinErste Bürgermeisterin01.05.2020von 01.05.2020
Zweiter Bürgermeister
Peter FastlFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.198430.04.2020von 01.05.1984 bis 30.04.2020
Mitglieder des Marktgemeinderates
Miriam Anton-KupferGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Antoinette BagusatDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hannelore BaurSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Patrik BeausencourtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Michael BehrendtUBVUBV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Volker BippusUBVUBV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kathrin Brachner-KubatSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Frank FastlFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael Fuchs-Gamböckparteifreiparteifrei ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas HacklFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael HofmannBayernparteiBayernpartei ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas HöringFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.10.2017von 09.10.2017
Herbert KirschDießener BürgerDießener Bürger Erster BürgermeisterErster Bürgermeister01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Herbert KirschDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202028.02.2022von 01.05.2020 bis 28.02.2022
Maximilian KnollerDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.03.2022von 14.03.2022
Andreas KölblCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Holger KramerGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Roland KratzerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Franz KubatDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Beatrice LielDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael LutzeierDIE PARTEIDIE PARTEI ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Edgar MaginotCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Richard Rennerparteifreiparteifrei ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.201930.04.2020von 16.09.2019 bis 30.04.2020
Johann RießFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Petra SanderFraktionslosFraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Franz SanktjohanserDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marianne ScharrDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Gabriele ScheidlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201830.04.2020von 24.09.2018 bis 30.04.2020
Marc SchlüpmannGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Erich SchöpflinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Georg StadlerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.07.201730.04.2020von 24.07.2017 bis 30.04.2020
Gabriele ÜblerGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Alban VetterlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.07.2019bis 25.07.2019
Johann VetterlFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200218.04.2005von 01.05.2002 bis 18.04.2005
Johann VetterlFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Johannes WernseherCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stephan WilkeningGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Florian ZarboFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Jürgen ZirchCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ortssprecher
Christine StedeleOrtssprecherOrtssprecher30.06.2019bis 30.06.2019