Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Erster Bürgermeister
Herbert KirschDießener BürgerDießener Bürger Erster BürgermeisterErster Bürgermeister01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020Peter FastlFreie WählerPeter Fastl Freie Wähler
Erste Bürgermeisterin
Sandra PerzulDießener BürgerDießener Bürger Erste BürgermeisterinErste Bürgermeisterin01.05.2020von 01.05.2020
Zweiter Bürgermeister
Peter FastlFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Thomas HöringFreie WählerThomas Höring Freie WählerThomas HacklFreie WählerThomas Hackl Freie WählerFrank FastlFreie WählerFrank Fastl Freie Wähler
Ausschussmitglieder
Hannelore BaurSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Patrik BeausencourtSPDPatrik Beausencourt SPD
Volker BippusUBVUBV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Michael BehrendtUBVMichael Behrendt UBV
Michael HofmannBayernparteiBayernpartei ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Marianne ScharrDießener BürgerMarianne Scharr Dießener BürgerAntoinette BagusatDießener BürgerAntoinette Bagusat Dießener Bürger
Michael HofmannBayernparteiBayernpartei ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Michael LutzeierDIE PARTEIMichael Lutzeier DIE PARTEIVolker BippusUBVVolker Bippus UBV
Thomas HöringFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Johann RießFreie WählerJohann Rieß Freie WählerThomas HacklFreie WählerThomas Hackl Freie WählerFrank FastlFreie WählerFrank Fastl Freie Wähler
Franz KubatDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Marianne ScharrDießener BürgerMarianne Scharr Dießener BürgerAntoinette BagusatDießener BürgerAntoinette Bagusat Dießener Bürger
Franz SanktjohanserDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Herbert KirschDießener BürgerHerbert Kirsch Dießener BürgerBeatrice von LielDießener BürgerBeatrice von Liel Dießener BürgerAntoinette BagusatDießener BürgerAntoinette Bagusat Dießener Bürger
Marc SchlüpmannGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Stephan WilkeningGrüneStephan Wilkening Grüne
Marc SchlüpmannGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Gabriele ÜblerGrüneGabriele Übler GrüneMiriam AntonGrüneMiriam Anton GrüneHolger KramerGrüneHolger Kramer Grüne
Erich SchöpflinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Hannelore BaurSPDHannelore Baur SPD
Georg StadlerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.07.201730.04.2020von 24.07.2017 bis 30.04.2020Gabriele ScheidlCSUGabriele Scheidl CSUEdgar MaginotCSUEdgar Maginot CSU
Gabriele ÜblerGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020Holger KramerGrüneHolger Kramer GrüneMiriam AntonGrüneMiriam Anton Grüne
Alban VetterlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.07.2019bis 25.07.2019Gabriele ScheidlCSUGabriele Scheidl CSU
Johann VetterlFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Thomas HöringFreie WählerThomas Höring Freie WählerThomas HacklFreie WählerThomas Hackl Freie WählerFrank FastlFreie WählerFrank Fastl Freie Wähler
Johann VetterlFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Johann RießFreie WählerJohann Rieß Freie WählerThomas HacklFreie WählerThomas Hackl Freie WählerFlorian ZarboFreie WählerFlorian Zarbo Freie Wähler
Johannes WernseherCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2021von 30.11.2021Roland KratzerCSURoland Kratzer CSUJürgen ZirchCSUJürgen Zirch CSUAndreas KölblCSUAndreas Kölbl CSU
Jürgen ZirchCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Gabriele ScheidlCSUGabriele Scheidl CSUEdgar MaginotCSUEdgar Maginot CSU