Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Erster Bürgermeister
Herbert KirschDießener BürgerDießener Bürger Erster BürgermeisterErster Bürgermeister01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020Peter FastlFreie WählerPeter Fastl Freie Wähler
Erste Bürgermeisterin
Sandra PerzulDießener BürgerDießener Bürger Erste BürgermeisterinErste Bürgermeisterin01.04.2020von 01.04.2020
Ausschussmitglieder
Antoinette BagusatDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Beatrice von LielDießener BürgerBeatrice von Liel Dießener BürgerFranz KubatDießener BürgerFranz Kubat Dießener Bürger
Antoinette BagusatDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Beatrice von LielDießener BürgerBeatrice von Liel Dießener BürgerHerbert KirschDießener BürgerHerbert Kirsch Dießener BürgerFranz SanktjohanserDießener BürgerFranz Sanktjohanser Dießener Bürger
Hannelore BaurSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Erich SchöpflinSPDErich Schöpflin SPD
Patrik BeausencourtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Hannelore BaurSPDHannelore Baur SPD
Michael BehrendtUBVUBV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Volker BippusUBVVolker Bippus UBV
Volker BippusUBVUBV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Michael LutzeierDIE PARTEIMichael Lutzeier DIE PARTEIMichael HofmannBayernparteiMichael Hofmann Bayernpartei
Frank FastlFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Peter FastlFreie WählerPeter Fastl Freie WählerJohann VetterlFreie WählerJohann Vetterl Freie WählerThomas HacklFreie WählerThomas Hackl Freie Wähler
Frank FastlFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Thomas HöringFreie WählerThomas Höring Freie WählerJohann RießFreie WählerJohann Rieß Freie WählerThomas HacklFreie WählerThomas Hackl Freie Wähler
Thomas HöringFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.201730.04.2020von 10.10.2017 bis 30.04.2020Peter FastlFreie WählerPeter Fastl Freie WählerJohann VetterlFreie WählerJohann Vetterl Freie WählerThomas HacklFreie WählerThomas Hackl Freie Wähler
Andreas KölblCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Roland KratzerCSURoland Kratzer CSUJürgen ZirchCSUJürgen Zirch CSUJohannes WernseherCSUJohannes Wernseher CSU
Holger KramerGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Marc SchlüpmannGrüneMarc Schlüpmann GrüneMiriam AntonGrüneMiriam Anton GrüneGabriele ÜblerGrüneGabriele Übler Grüne
Petra SanderFraktionslosFraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Marc SchlüpmannGrüneMarc Schlüpmann GrüneStephan WilkeningGrüneStephan Wilkening Grüne
Petra SanderFraktionslosFraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202001.12.2020von 01.05.2020 bis 01.12.2020
Marianne ScharrDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Beatrice von LielDießener BürgerBeatrice von Liel Dießener BürgerFranz KubatDießener BürgerFranz Kubat Dießener Bürger
Gabriele ScheidlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Jürgen ZirchCSUJürgen Zirch CSUEdgar MaginotCSUEdgar Maginot CSU
Georg StadlerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.08.201730.04.2020von 14.08.2017 bis 30.04.2020Jürgen ZirchCSUJürgen Zirch CSUEdgar MaginotCSUEdgar Maginot CSU
Florian ZarboFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Thomas HöringFreie WählerThomas Höring Freie WählerJohann RießFreie WählerJohann Rieß Freie WählerJohann VetterlFreie WählerJohann Vetterl Freie Wähler