Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Erste Bürgermeisterin
Sandra PerzulDießener BürgerDießener Bürger Erste BürgermeisterinErste Bürgermeisterin
Ausschussmitglieder
Hannelore BaurSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedPatrik BeausencourtSPDPatrik Beausencourt SPD
Michael HofmannBayernparteiBayernpartei ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMichael LutzeierDIE PARTEIMichael Lutzeier DIE PARTEIVolker BippusUBVVolker Bippus UBV
Thomas HöringFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedJohann RießFreie WählerJohann Rieß Freie WählerThomas HacklFreie WählerThomas Hackl Freie WählerFrank FastlFreie WählerFrank Fastl Freie Wähler
Franz SanktjohanserDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHerbert KirschDießener BürgerHerbert Kirsch Dießener BürgerBeatrice von LielDießener BürgerBeatrice von Liel Dießener BürgerAntoinette BagusatDießener BürgerAntoinette Bagusat Dießener Bürger
Marc SchlüpmannGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGabriele ÜblerGrüneGabriele Übler GrüneMiriam AntonGrüneMiriam Anton GrüneHolger KramerGrüneHolger Kramer Grüne
Johann VetterlFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedJohann RießFreie WählerJohann Rieß Freie WählerThomas HacklFreie WählerThomas Hackl Freie WählerFlorian ZarboFreie WählerFlorian Zarbo Freie Wähler
Johannes WernseherCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedRoland KratzerCSURoland Kratzer CSUJürgen ZirchCSUJürgen Zirch CSUAndreas KölblCSUAndreas Kölbl CSU

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Erster Bürgermeister
Herbert KirschDießener BürgerDießener Bürger Erster BürgermeisterErster Bürgermeister01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Zweiter Bürgermeister
Peter FastlFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Volker BippusUBVUBV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Michael HofmannBayernparteiBayernpartei ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Franz KubatDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Marc SchlüpmannGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Erich SchöpflinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Georg StadlerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.07.201730.04.2020von 24.07.2017 bis 30.04.2020
Gabriele ÜblerGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Alban VetterlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.07.2019bis 25.07.2019
Johann VetterlFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Jürgen ZirchCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Stellvertreter
Antoinette BagusatDießener BürgerDießener Bürger stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hannelore BaurSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Michael BehrendtUBVUBV stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Frank FastlFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Thomas HacklFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Thomas HöringFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.10.201730.04.2020von 10.10.2017 bis 30.04.2020
Edgar MaginotCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Petra SanderFraktionslosFraktionslos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Marianne ScharrDießener BürgerDießener Bürger stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Gabriele ScheidlCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.10.201830.04.2020von 22.10.2018 bis 30.04.2020
Stephan WilkeningGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020