Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Erste Bürgermeisterin
Sandra PerzulDießener BürgerDießener Bürger Erste BürgermeisterinErste Bürgermeisterin
Ausschussmitglieder
Antoinette BagusatDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBeatrice von LielDießener BürgerBeatrice von Liel Dießener BürgerHerbert KirschDießener BürgerHerbert Kirsch Dießener BürgerFranz SanktjohanserDießener BürgerFranz Sanktjohanser Dießener Bürger
Patrik BeausencourtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHannelore BaurSPDHannelore Baur SPD
Volker BippusUBVUBV ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMichael LutzeierDIE PARTEIMichael Lutzeier DIE PARTEIMichael HofmannBayernparteiMichael Hofmann Bayernpartei
Frank FastlFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedThomas HöringFreie WählerThomas Höring Freie WählerJohann RießFreie WählerJohann Rieß Freie WählerThomas HacklFreie WählerThomas Hackl Freie Wähler
Andreas KölblCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedRoland KratzerCSURoland Kratzer CSUJürgen ZirchCSUJürgen Zirch CSUJohannes WernseherCSUJohannes Wernseher CSU
Holger KramerGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMarc SchlüpmannGrüneMarc Schlüpmann GrüneMiriam AntonGrüneMiriam Anton GrüneGabriele ÜblerGrüneGabriele Übler Grüne
Florian ZarboFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedThomas HöringFreie WählerThomas Höring Freie WählerJohann RießFreie WählerJohann Rieß Freie WählerJohann VetterlFreie WählerJohann Vetterl Freie Wähler

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Erster Bürgermeister
Herbert KirschDießener BürgerDießener Bürger Erster BürgermeisterErster Bürgermeister01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Zweiter Bürgermeister
Peter FastlFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Antoinette BagusatDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hannelore BaurSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Michael BehrendtUBVUBV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Frank FastlFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Thomas HöringFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.201730.04.2020von 10.10.2017 bis 30.04.2020
Petra SanderFraktionslosFraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Petra SanderFraktionslosFraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202001.12.2020von 01.05.2020 bis 01.12.2020
Marianne ScharrDießener BürgerDießener Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Gabriele ScheidlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Georg StadlerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.08.201730.04.2020von 14.08.2017 bis 30.04.2020
Stellvertreter
Volker BippusUBVUBV stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Thomas HacklFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Franz KubatDießener BürgerDießener Bürger stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Edgar MaginotCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Marc SchlüpmannGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.201530.04.2020von 06.10.2015 bis 30.04.2020
Erich SchöpflinSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Alban VetterlCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.07.2019bis 25.07.2019
Johann VetterlFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Beatrice von LielDießener BürgerDießener Bürger stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Stephan WilkeningGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Jürgen ZirchCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020